Дружеский форум ОБО ВСЁМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дружеский форум ОБО ВСЁМ » Книги » А я сама книгу пишу!


А я сама книгу пишу!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

А я сама книгу пишу!Это потому что я Емца начиталась!

0

2

молодец!) а книгу про что, если не секрет?)

0

3

Фантастика.Могу написать сюда первую главу

0

4

Подземный город
                            Повесть

                                                                            Посвящается моему любимому автору
                                                                  Дмитрию Емцу с благодарностью за вдохновение

                                         
                                                  Предисловие

Что Вы знаете о Московских  Подземных Катакомбах? То есть  о том самом МЕТРО? Вы наверняка думаете, что всё . НО ТАК ЛИ ЭТО? А что Вы знаете о сверхразумной жизни, которая ведется глубоко под землей? Или о гигантских треххвостых  крысах мутантах, которые непостижимым образом попали к нам из космоса? А о тех же мертвецах и призраках? Не знаете? А компания московских школьников знает. И они расскажут Вам об этом ВСЮ правду.
                                                    Глава первая
                           Отважная пятерка диггеров

- Ты чего, с ума сошёл?! Не видишь, куда прёшь? Эй, ты куда? А ну стой!!! – орал разъяренный машинист поезда. – Ты что, совсем с ума сошел?  Если догоню, уши надеру!
  «Ха! Но куда там неуклюжему дядьке догнать отважного диггера? Он прыгает через какие то железки, ловко уворачивается от падающего хлама, который то и дело норовит его прибить! И вот уже видна дверь… Еще прыжок и … ОЙ! »  - , таков был краткий конспект мыслей Кольки Быстрова , который улепётывая от машиниста электропоезда со всего размаху врезался лбом в кабель , висящий низко над полом ремонтного отстойника метро.
  - Колька! – раздался приглушенный рядом вскрик. Машинист резко остановился, прислушался и направился к будке, где ночевали ремонтники. Послышался шорох, чьё то шептание, потом грохот железа и вопль. Из за будки выскочило двое ребят и еще одна девчонка. Лицо рабочего перекосилось от ярости.  Хватая ртом  воздух он рванулся на эту странную компанию и … врезался в тот же злополучный кабель! Хихикая ребята подхватили Кольку Быстрова, который еще не успел толком очухаться , и отправились в сторону двери, пробрались по захламленному двору , примыкающему к ремонтному отстойнику, и отбыли восвояси…
                                                       
                                                         *          *           *

Но кто же это был? Это были юные диггеры Колька Быстров , Димка Быстров ( родной брат Кольки) , и  их одноклассники Егор Тумачёв и Настя Рыбкина . Они учились в одной из московских школ и называли себя «Отважной пятеркой диггеров». Почему пятеркой , спросите вы? Потому что в их команде был еще один участник , который отсутствовал по уважительной причине : ушел в загул. Это был умный пес по кличке Дик. Точнее ДиГ, сокращенно от слова диггер. Ребята нашли его в метро , когда совершали свой первый «залаз» . Кто то выкинул бедную собаку прямо на рельсы, друзья подобрали его в тот момент, когда их самих вместе с Дигом не задавило поездом. Впоследствии Диг очень пригодился «Отважной пятерке диггеров» и он был принят в команду. Но в каждой бочке есть ложка дегтя – оказалась она и в этом случае. Раз в три месяца Диг уходил в загул, а возвращался через несколько дней, довольный и счастливый.
                                              *          *           *
В ремонтном отстойнике друзья оказались случайно – нашли в метро залаз , проползли по нему  и оказались в этом месте. Колька отвлекал внимание рабочих, а остальные пытались выбраться поскорее из отстойника. Правда план не очень то сработал и теперь у Кольки назревала, в лучшем случае, огромная шишка, а в худшем сотрясение мозга.
  - Эх ты, а еще друг называется! Кольке даже не помог! – возмущалась Настя. Ее справедливое негодование было направлено  на Егора Тумачева, который не захотел отвлекать внимания машиниста. – Вот теперь у него шишка будет! А все из за тебя!
В ответ Егор только что то бормотал , у него не хватало смелости ответить ,что он просто – напросто испугался.
Но Настя правильно его поняла и ,хмыкнув, отошла к Кольке, который был все еще в некоторой прострации после такого удара.
   Вечер они провели спокойно , а потом разошлись по домам, договорившись встретиться в одиннадцать часов утра у их школы, а потом отправиться на поиски новых приключений. А приключения на их долю, как потом оказалось, выпали немалые…

0

5

Dianochka, Молодец!!!!!  :P

0

6

пасибо :)

0

7

Dianochka:D

0

8

очень мило, но позволь сделать пару замечаний, так как в этом деле имею опыт.

Dianochka написал(а):

Колька Быстров , Димка Быстров ( родной брат Кольки)

это пояснение излишни, замени, иначе звучит не порусски как-то.

Dianochka написал(а):

Они учились в одной из московских школ и называли себя «Отважной пятеркой диггеров».

переигранно" отважная пятерка диггерв"! это как в мультике....как же его звали...вооббщем что-то вроде фантастическая 4...бред, что-то другое надо подобрать

Dianochka написал(а):

нашли в метро залаз

не залаз, а лаз))))))))))
нохочу сразу сказать, что Это моё МИХО, и если вас в данном случае что-то не устраивает прошу меня изменить, просто я имею право на свое м нение)

0

9

Dianochka эт просто круууто!!!!!!

0


Вы здесь » Дружеский форум ОБО ВСЁМ » Книги » А я сама книгу пишу!